- Lista de produtos
- Empilhadeira diesel
- Empilhadeira a LPG e a gasolina
- Empilhadeira elétrica
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série H 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série J 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica industrial de 4 rodas série J, 2-2.5T
- Empilhadeira elétrica de
4 rodas série, J 3-3.5T - Empilhadeira retrátil
- Empilhador elétrico
- Empilhadeira para terrenos acidentados
- Transpalete elétrico
- Trator reboque elétrico
- Tractor China Forklift
- Empilhadeira não padrão
- Motor
- OEM de Componentes
End.: NO.18 FuLin road, Songjiang Industrial Zone, Shanghai, China
Tel: +86-131-6702-9626
Fax: +86-21-51061761
E-mail: info@forklifts-china.com
Pessoa para Contato: Miss. He
Empilhadeira elétrica de quatro rodas série H 1-1.8T
Especificações da empilhadeira elétrica| Modelo | CPD10H, CPD15H, CPD18H |
| Capacidade da carga nominal | 1000kg, 1500kg, 1800kg |
| Motor | DC/AC+DC/AC |
| Controlador | USA CURTIS |
| Capacidade de bateria | 48V/600AH 48V/630AH |
| Mastro padrão | Mastro de 2 estágio (3m) |
| Mastro do container (Opcional) | Mastro totalmente livre de 2 ou 3 estágios (3m-6m) |
| Roda | Roda pneumática (padrão), roda sólida (Opcional) |
| Deslocador lateral (Opcional) | Deslocador lateral tipo integrado, deslocador lateral CASCADE |
Informação relacionada
Código HS: 8427209000
Marca: China Forklift
Mercado alvo: Mercado global
Certificado: CE/SGS/ISO 9001/ISO 14001/SGS
Capacidade de produção: 20,000 conjuntos por ano
Características
-
1. A empilhadeira elétrica da série H possui eixo de acionamento assimétrico, para deixar espaço suficiente para a instalação do motor de deslocamento. Portanto, a substituição e a manutenção do motor podem ser completados de forma fácil, sem o problema de desmontagem da caixa de engrenagem e eixo de acionamento.
-
2. O eixo direcional da empilhadeira de quatro rodas 1-1.8 fornece um ângulo de viragem grande para reduzir o raio de viragem e aumentar a traficabilidade da empilhadeira elétrica. A tecnologia patenteada torna este produto bastante popular.
-
3. Tampa de ferro para contrapeso da empilhadeira elétrica tem alta resistência ao esmagamento.
-
4. Graças ao painel de instrumento LCD da CURTIS com boa resistência a água e a vibração, as informações importantes podem ser exibidas no telão, permitindo que o usuário entenda de forma precisa e atempada as condições de trabalho de equipamento para manuseio do material.
-
5. Esta gama de produto é instalada com acelerador CURTIS. Em conformidade com a ergonomia, o freio pedal é designado ligeiramente maior que o acelerador.
-
6. Conetor AMP importado garante a confiabilidade elevada do circuito elétrico.
-
7. Fazendo o uso total do espaço, maximizamos o tamanho da aleta para atingir um excelente efeito de dissipação de calor.
| Modelo | Unidade | CPD10H | CPD15H | CPD18H | |
| Capacidade de carga | Kg | 1000 | 1500 | 1800 | |
| Centro de carga | mm | 500 | 500 | 500 | |
| Altura de elevação do mastro | mm | 3000 | 3000 | 3000 | |
| Elevação livre do mastro | mm | 125 | 125 | 125 | |
| Velocidade de elevação do mastro (com carga) | mm/s | 300 | 300 | 300 | |
| Ângulo de inclinação do mastro (Frente /trás) | 6°/ 12° | 6°/ 12° | 6°/ 12° | ||
| Velocidade de acionamento | km/h | 14 | 14 | 14 | |
| Raio de viragem | mm | 1800 | 1855 | 1900 | |
| Distância do solo | mm | 110 | 110 | 110 | |
| Dimensão externa | Comprimento frontal da forquilha | mm | 1992 | 2027 | 2102 |
| Largura total | mm | 1070 | 1070 | 1070 | |
| Altura do teto de proteção (Cabine) | mm | 2080 | 2080 | 2080 | |
| Altura do mastro, estendido | mm | 4030 | 4030 | 4030 | |
| Base de roda | mm | 1250 | 1250 | 1250 | |
| Banda de rodagem | Frente | mm | 890 | 890 | 890 |
| Trás | mm | 920 | 1920 | 920 | |
| Consola (Frente) | mm | 410 | 410 | 410 | |
| Forquilha | mm | 1070 | 1070 | 1070 | |
| Peso de serviço | kg | 2840 | 2960 | 3100 | |
English
Français
Español
Русский
العربية
Deutsch
Português
Polski














