- Lista de produtos
- Empilhadeira diesel
- Empilhadeira a LPG e a gasolina
- Empilhadeira elétrica
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série H 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série J 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica industrial de 4 rodas série J, 2-2.5T
- Empilhadeira elétrica de
4 rodas série, J 3-3.5T - Empilhadeira retrátil
- Empilhador elétrico
- Empilhadeira para terrenos acidentados
- Transpalete elétrico
- Trator reboque elétrico
- Tractor China Forklift
- Empilhadeira não padrão
- Motor
- OEM de Componentes
End.: NO.18 FuLin road, Songjiang Industrial Zone, Shanghai, China
Tel: +86-131-6702-9626
Fax: +86-21-51061761
E-mail: info@forklifts-china.com
Pessoa para Contato: Miss. He
Empilhadeira elétrica de quatro rodas série J 1-1.8T
Especificações| Modelo | CPD10J, CPD15J, CPD18J |
| Capacidade da carga nominal | 1000kg, 1500kg, 1800kg |
| Motor | DC/AC+DC/AC |
| Controlador | Controlador CURTIS EUA |
| Capacidade de bateria | 48V/400AH |
| Mastro padrão | Mastro de 2 estágio (3m) |
| Mastro do container (Opcional) | Mastro totalmente livre de 2 ou 3 estágios (3m-6m) |
| Roda | Roda pneumática (padrão), roda sólida (Opcional) |
| Deslocador lateral (Opcional) | Deslocador lateral tipo integrado, deslocador lateral CASCADE |
Informação relacionada
Código HS: 8427209000
Marca: China Forklift
Mercado alvo: Mercado global
Certificado: CE/SGS/ISO 9001/ISO 14001/SGS
Capacidade de produção: 20,000 conjuntos por ano
Características
-
1. A empilhadeira elétrica série J vem com um painel de instrumento tipo fechado, criando um ambiente de trabalho arrumado e limpo para o operador.
-
2. O design tipo combinado da luz traseira contribui para uma aparência agradável da empilhadeira de quatro rodas.
-
3. O controlador CURTIS é instalado com a nossa tecnologia patenteada para alcançar um excelente efeito de dissipação de calor.
-
4. A caixa de engrenagem transversal da empilhadeira elétrica melhora eficazmente a eficiência de transmissão e a vida útil da bateria.
-
5.Com patente nacional, o eixo de acionamento tipo placa que pode girar a 360° contribui para fácil manutenção do motor e da caixa de engrenagem.
-
6. A nossa empilhadeira industrial é instalada com acelerador CURTIS. Com base em ergonomia, fabricamos particularmente a empilhadeira elétrica com pedal de freio ligeiramente mais alto que o acelerador.
-
7. Conector REMA para conexão de fornecimento de potência conveniente
-
8. A empilhadeira de elevação é construída com painel de instrumento LCD da CURTIS com boa resistência à vibração e a água. A informação importante pode ser completamente exibida na tela. Isso permite que o usuário entenda as condições de trabalho de forma precisa e atempada.
| Modelo | Unidade | CPD10J | CPD15J | CPD18J | |
| Capacidade de carga | Kg | 1000 | 1500 | 1800 | |
| Centro de carga | mm | 500 | 500 | 500 | |
| Altura de elevação do mastro | mm | 3000 | 3000 | 3000 | |
| Elevação livre do mastro | mm | 120 | 120 | 120 | |
| Velocidade de elevação do mastro (com carga) | mm/s | 280 | 280 | 280 | |
| Ângulo de inclinação do mastro (Frente /trás) | 6°/ 12° | 6°/ 12° | 6°/ 12° | ||
| Velocidade de acionamento | km/h | 14 | 14 | 14 | |
| Raio de viragem | mm | 1900 | 2030 | 2030 | |
| Distância do solo | mm | 90 | 90 | 90 | |
| Dimensão externa | Comprimento frontal da forquilha | mm | 2158 | 2220 | 2220 |
| Largura total | mm | 1072 | 1072 | 1072 | |
| Altura do teto de proteção (Cabine) | mm | 1990 | 1990 | 1990 | |
| Altura do mastro, estendido | mm | 4030 | 4030 | 4030 | |
| Base de roda | mm | 1370 | 1370 | 1370 | |
| Banda de rodagem | Frente | mm | 894 | 894 | 894 |
| Trás | mm | 920 | 920 | 920 | |
| Consola (Frente) | mm | 407 | 407 | 407 | |
| Forquilha | mm | 1070 | 1070 | 1070 | |
| Peso de serviço | kg | 2840 | 3000 | 3120 | |
English
Français
Español
Русский
العربية
Deutsch
Português
Polski















