- Lista de produtos
- Empilhadeira diesel
- Empilhadeira a LPG e a gasolina
- Empilhadeira elétrica
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série H 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica de quatro rodas série J 1-1.8T
- Empilhadeira elétrica industrial de 4 rodas série J, 2-2.5T
- Empilhadeira elétrica de
4 rodas série, J 3-3.5T - Empilhadeira retrátil
- Empilhador elétrico
- Empilhadeira para terrenos acidentados
- Transpalete elétrico
- Trator reboque elétrico
- Tractor China Forklift
- Empilhadeira não padrão
- Motor
- OEM de Componentes
End.: NO.18 FuLin road, Songjiang Industrial Zone, Shanghai, China
Tel: +86-131-6702-9626
Fax: +86-21-51061761
E-mail: info@forklifts-china.com
Pessoa para Contato: Miss. He
Empilhadeira elétrica de 4 rodas série, J 3-3.5T
Especificações| Modelo | CPD30J, CPD35J |
| Capacidade da carga nominal | 3000kg, 3500kg |
| Motor | DC/AC+DC/AC |
| Controlador | Controlador CURTIS EUA |
| Capacidade de bateria | 48V/600AH, 48V/630AH |
| Mastro padrão | Mastro de 2 estágio (3m) |
| Mastro do container (Opcional) | Mastro totalmente livre de 2 ou 3 estágios (3m-6m) |
| Roda | Roda pneumática (padrão), roda sólida (Opcional) |
| Deslocador lateral (Opcional) | Deslocador lateral tipo integrado, deslocador lateral CASCADE |
Características
-
1. A empilhadeira elétrica série J adota painel de instrumento totalmente fechado. A cabine limpa e arrumada traz uma boa disposição para operador.
-
2. Design atrativo das luzes traseiras tipo combinado torna esta empilhadeira elétrica 2-2.5T bastante segura de usar.
-
3. O controlador CURTIS importado para o equipamento de armazém é instalado de acordo com a nossa tecnologia patenteada para alcançar um excelente efeito de dissipação de calor.
-
4. Graças à caixa de velocidade tipo transversal, a eficiência de transmissão e o tempo de trabalho da bateria são amplamente melhoradas.
-
5. O eixo de acionamento tipo placa de patente nacional, pode rodar a um ângulo de 360° e torna a manutenção de motor e da caixa de engrenagem bastante fácil.
-
6. Esta gama de empilhadeira elétrica é instalada com acelerador CURTIS. De acordo com a ergonomia, o pedal de freio é designado ligeiramente mais alto que o acelerador.
-
7. Conector de fornecimento de potência REMA para conexão de potência conveniente.
-
8. Este produto é instalado com painel de instrumento LCD da CURTIS com boa resistência à vibração e a água. A informação importante pode ser completamente exibida na tela. Isso permite que o usuário entenda as condições de trabalho de forma precisa e atempada.
| Modelo | Unidade | CPD30J | CPD35J | |
| Capacidade de carga | Kg | 3000 | 3500 | |
| Centro de carga | mm | 500 | 500 | |
| Altura de elevação do mastro | mm | 3000 | 3000 | |
| Elevação livre do mastro | mm | 160 | 160 | |
| Velocidade de elevação do mastro (com carga) | mm/s | 260 | 240 | |
| Ângulo de inclinação do mastro (Frente /trás) | 6°/ 12° | 6°/ 12° | ||
| Velocidade de acionamento | km/h | 12.5 | 12.5 | |
| Raio de viragem | mm | 2280 | 2280 | |
| Distância do solo | mm | 120 | 120 | |
| Dimensão externa | Comprimento frontal da forquilha | mm | 2603 | 2603 |
| Largura total | mm | 1250 | 1250 | |
| Altura do teto de proteção (Cabine) | mm | 2180 | 2180 | |
| Altura do mastro, estendido | mm | 4228 | 4228 | |
| Base de roda | mm | 1700 | 1700 | |
| Banda de rodagem | Frente | mm | 1000 | 1000 |
| Trás | mm | 970 | 970 | |
| Consola (Frente) | mm | 484 | 484 | |
| Forquilha | mm | 1070 | 1070 | |
| Peso de serviço | kg | 4960 | 5540 | |
Informação relacionada
Código HS: 8427109000
Marca: China Forklift
Mercado alvo: Mercado global
Certificado: CE/SGS/ISO 9001/ISO 14001/SGS
Capacidade de produção: 20,000 conjuntos por ano
English
Français
Español
Русский
العربية
Deutsch
Português
Polski















